Или же все уравниваются, отсрочка перестает действовать и мужа в любой момент забирают в армию?

• г. Санкт-Петербург

Из ваших ответов я поняла что по ныне существующему законодетельству, молодые люди имеющие детей до 3 х лет имеют отсрочку от армии. Но с 1 го января она анулируется и планируются денежные конпенсации. Хотела бы уточнить: новое введение будет распространятся только на тех людей что родили после 1 го января 2008 года, а для семей родивших до этого срока старые условия.? или же все уравниваются, отсрочка перестает действовать и мужа в любой момент забирают в армию? Хотя на руках маленький ребенок?

Очень хотелось бы получить ответ! Спасибо за ранее!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь.

Согласно статье 5 Федерального закона от 6 июля 2006 г. N 104-ФЗ, вступающей в силу с 1 января 2008 г., граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Таким образом, предоставленная Вашему мужу отсрочка будет действовать после 1 января 2008 г. до истечения ее срока.

С уважением,