Или же все уравниваются, отсрочка перестает действовать и мужа в любой момент забирают в армию?

• г. Санкт-Петербург

Из ваших ответов я поняла что по ныне существующему законодетельству, молодые люди имеющие детей до 3 х лет имеют отсрочку от армии. Но с 1 го января она анулируется и планируются денежные конпенсации. Хотела бы уточнить: новое введение будет распространятся только на тех людей что родили после 1 го января 2008 года, а для семей родивших до этого срока старые условия.? или же все уравниваются, отсрочка перестает действовать и мужа в любой момент забирают в армию? Хотя на руках маленький ребенок?

Очень хотелось бы получить ответ! Спасибо за ранее!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь.

Согласно статье 5 Федерального закона от 6 июля 2006 г. N 104-ФЗ, вступающей в силу с 1 января 2008 г., граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Таким образом, предоставленная Вашему мужу отсрочка будет действовать после 1 января 2008 г. до истечения ее срока.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня муж и беременность 26 недель уже есть. Рожать мне в январе, отсрочку моему мужу не дадут, а вот по беременности сейчас дадут, только будет ли действовать эта отсрочка после 1 января 2008 года или она обнуляется и скажите пожалуста какой срок у этой отсрочки. Заранее спасибо.

У меня в сентябре 2006 года родился ребенок и я все документы предоставил в военкомат. На тот момент у меня была отсрочка от армии по учебе, университет я окончил в декабре 2007 года. С 1 января 2008 года отсрочку от армии отменили. Но моему ребенку только 1,5 года, действует ли на меня данная отсрочка или нет? Подскажите пожалуйста.

Задавала вопрос об отсрочке в связи с беременностью от 26 недель, и ваши юристы ответили, что отсрочка есть до 1 января 2008 г. А если я рожу в конце ноября 2007 года, то мужу дадут отсрочку до 1 января, а потом заберут служить? Или все-таки отсрочка сохранится несмотря на старт нового постановления? Спасибо заранее за ответ!

Поясните, пожалуйста, отменяется ли эта отсрочка, если она сыну уже предоставлена в 2005 году, т.е. будет он призван в армию или нет?

Брал отсрочку от армии в институте она действительна на 2014 год если сейчас заберу документы с института будет ли действовать эта отсрочка на весенний призыв в армию или заберут только осенью?

Мой муж призывного возраста, ему 22 года. У нас маленький ребенок, 5 месяцев. Ему дали отсрочку до 2010 г. Но с 2008 г. в силу вступит закон, что молодые люди призывного возраста, у кого есть маленькие дети всеравно будут служить, а женам будут выплачивать пособие. Скажите, пожайлуста, он будет служить в 2008 г. или когда зкончиться отсрочка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу 25 лет. У него была отсрочка от армии на 2 года. В 2005 у нас родился ребенок. Если сейчас мой муж получит отсрочку до исполнения ребенку 3 лет, не призовут ли его в армию, если Госдума примет поправки к закону о воинской службе? Ведь эту отсрочку хотят отменить. Спасибо.

Я знаю что отсрочку от армии дают если срок береминости 26 недель. В 2008 г. этого уже не будет, будет ли действовать отсрочка данная еще в 2007 Г. на 26 недельном сроке береминости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение