Как заставить председателя ТСЖ работать и обаспечить подачу тепла в квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Посоветуйте, как найти управу на зарвавшегося председателя ТЖС.

В нашем доме один гражданин явочным порядком оформил ТЖС, назначил себя председателем и без правления руководит ТЖС. Суд признал его полномочия.

С началом отопительного сезона обнаружилось, что в один стояк не поступает горячая вода для отопления и в 5 квартирах одна из комнат осталась без тепла. Обращения к председателю ТСЖ не дают результата. Он просто не обращает на них внимания. Жилищные службы района в разрешить конфликт отказываются. Как заставить председателя ТСЖ работать и обаспечить подачу тепла в квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Андрей! Для этого Законом предусмотрен очень эффективный механизм. Называется он - Общее собрание собственников жилых помещений, которое является Высшим органом ТСЖ. А председатель, всего лишь выборная должность, со всеми вытекающими последствиями.....