Как восстановить отношения с ребенком - мой опыт и советы законодательства
₽ VIP

• г. Москва

Я очень долго хотел, чтоб у меня был свой ребенок. Шёл к этому долго и упорно... Бог дал, жена забереминила. На 7 месяце беременности мы подали заявление на развод, чтобы отец супруги получил под пенсию (военнослужающий) больше квадратов жилплощади или чтоб меня не прописывать, точно незнаю мативации. До рождения ребёнка нас развели, при рождении он получил фамилию мамы, типо то же надо для квадратов. Квартиру дали, все довольны, кроме меня. После рождения сына, я стал понимать по повидению и отношению к себе, что здесь я ни кому не нужен, а после заезда на новое место жительство-это усилилось. И вот я ушёл,выжили. Все мои попытки востановить семью, жить снова с сыном-увенчались неудачей. Пытался общаться с сыном в выходные, но бывшая жена на выходные отправляла его на дачу в Московскую обл., а если даже и нет, то находила разные отговорки, лишь бы не дать видется с ним. При встречах с бывшей я выделял ей денежные средства на сына, сделал ремонт в квартире и всячески помогал им.Мотивация не видеться с сыном-это то,что я на него плохо влияю, он после встречь со мной становится раздрожительным, и то что жить со мной она не собирается, так пусть забудет меня и воспримет нового мужа, как родного папу. Родителям она заливает обратное. Мол,что я не появляюсь, не помогаю, короче ребенок мне не нужен. К её родителям обращался, но они ни да,ни нет-разговаривай с дочерью, с ней решай. Сейчас ребёнку 4 года, в такой ситуации мы уже 2.Ситуация ни как не решается в лучшую сторону для меня и считаю, для ребенка. Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Он любит и помнит меня, а я его, помогите дельным советом со стороны законодательства-это единственный выход!

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обращаться в суд и устанавливать порядок вашего участия в воспитании ребёнка через суд. Вы и мама имеете одинаковые права на воспитание - вот пусть суд и решит, как это лучше делать.

Очевидно, вас обманули.

Приходите на консультацию - будем думать, что можно сделать.

С уважением,

Антон Жаров