Виновник ДТП скрылся с места преступления - что будет, если не явится на разбирательство?

• г. Санкт-Петербург

Виновник ДТП скрылся с места преступления. Номера записаны, свидетели есть. На разборы в ГАИ он не является. Если подам в суд на него, а он опять же не явиться, то что значит, дело закроют?

Ответы на вопрос (2):

Если ответчик не является в суд, но извещен, то могут вынести решение в его отсуствии.

Если он не явиться в ГИБДД в течении 2 месяцев, его не смогут привлечь к административной ответственности. В Суд он может и не являться, это конечно затянет сроки рассмотрения искового заявления, но дело не закроют и примут решение без участия ответчика.

С уважением.