Загадочное исчезновение медицинских документов в судебном процессе - расследуется задержка страховой компанией

• г. Красноярск

Я - истец и сужусь по гражданскому делу в районном суде. Страховой случай - смерть застрахованного. Суд назначил экспертизу медицинских документов, в данный момент получает документы с медучреждений. Я нашла письмо, что страховая компания запросила эти документы, так же эти документы указаны в перечне документов предоставленных потерпевшим. Страховая компания не предложила в суде предоставить эти документы. Можно ли ставить вопрос о затягивании ответчиком судебного процесса?

Ответы на вопрос (1):

Если у суда возникла необходимость в назначении экспертизы, то это не затягивание процесса. Суд имеет право самостоятельно запросить все медицинские документы.

Вы же в последствие можете требовать неустойку за все время с момента когда выплата должна была быть произведена до фактического получения страхового возмещения.