Согласно ГК филиал не является юридическим лицом.

• г. Уфа

Согласно ГК филиал не является юридическим лицом. Может ли филиал от своего имени заключать договора (доверенность на подписание договоров у директора филиала есть), или в шапке договора должно быть указано головное предприятие?

Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вы же сами указали, что филиал не является юр. лицом. Следовательно от своего имени он не вправе заключать договоры, только от имени организации. Т.е. "ООО Одуванчик", в лице директора филиала ___, действующего на основании доверенности___..." и т.д.

С уважением,