Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Возможно ли привлечение к ответственности бухгалтера предприятия по месту работы

плательщика алиментов за систематическую задержку в переводе удержанных сумм и какие действия может должен совершить судебный исполнитель в этом случае?

вопрос №48715
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Судебный пристав может наложить штраф на виновное лицо.

Например, в соотв. Со ст.87 ФЗ "Об исполнительном производстве" - За невыполнение гражданами и должностными лицами законных требований судебного пристава-исполнителя и нарушение законодательства.

Российской Федерации об исполнительном производстве, а равно за утрату исполнительного документа либо несвоевременное его отправление, представление недостоверных сведений о доходах и об имущественном положении должника, а также несообщение должником об увольнении с работы, о новом месте работы или месте жительства виновные граждане и должностные лица подвергаются судебным приставом-исполнителем штрафу в размере до ста минимальных размеров оплаты труда, а за уклонение без уважительных причин от явки по вызову судебного пристава-исполнителя или к месту совершения исполнительных действий - приводу, о чем выносится соответствующее постановление.

Таким образом, бухгалтера можно привлечь к административной и дисциплинарной ответственности; действия связанные с вынесение постановления о наложении штрафа.

Будут конкретные вопросы/предложения, пишите.

Вам помог ответ: ДаНет

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за консультацию, вы мне очень помогли ответив на мой вопрос №48715.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X