Как поступить, если моя сестра, работавшая в детском садике, получила квартиру по ордеру, но ей сейчас пришло письмо о выкупе по рыночной цене

• г. Югорск

Моя сестра работая в детском садике (Подразделения Тюменьтрансгаза) в 1994 году получила квартиру по ордеру. (дополнительно оплачивала найм квартиры Подразделению) В 2011 году её попрасили подписать новый договор коммерческого найма. Сейчас ей пришло письмо о том что она должна выкупить эту квартиру по рыночной цене. Она уже на пенсии. Как ей поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Скажите, она подписала этот договор? И отдала ли она ордер или он по прежнему у нее на руках? Также очень важна точная дата заключения договора коммерческого найма, если он был заключен.