Какие нужны документы для оплаты алиментов в твердой денежной сумме?

• г. Уфа

Соглашение гражданского мужа об уплате алиментов в твердой денежной сумме, возможно ли и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (4):

В силу ст. 83 Семейного кодекса РФ алименты на несовершеннолетних детей могут быть взысканы в твердой денежной сумме.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

1. Копия искового заявления

2. Копия свидетельства о расторжении брака (если расторгнут)

3. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)

4. Справка о доходах истца

5. Документы, подтверждающие размер доходов ответчика

6. Документы, подтверждающие размер необходимого обеспечения детей

7. Документ, подтверждающий проживание ребенка (детей) вместе с истцом

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к нотариусу со свидетельством о рождении ребенка/детей.

Спросить
Пожаловаться

Соглашение об алиментах заключается в письменной форме и обязательно удостоверяется у нотариуса. Простая письменная форма не подойдет для алиментного договора. Без удостоверения для нотариуса оно не имеет юридической силы. Кроме того, договор об уплате алиментов равносилен исполнительному листу, что означает, что сторона-получатель имеет право обратиться в исполнительные органы, предоставить данный документ, чтобы попросить истребовать от обязанного лица уплату алиментного содержания.

Спросить
Пожаловаться

Я бы не рекомендовал Вам заключать соглашение, т.к. изменять размер алиментов (а это частенько приходится делать) можно только в том случае, если алименты установлены судом.

Спросить
Пожаловаться

Возможно составить соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме, с выплатой всей сумме на момент заключения соглашения?

Год назад с бывшим мужем было заключено соглашение (у нотариуса) об уплате алиментов в твердой денежной сумме. В соглашении указано, что изменение суммы возможно путем согласования сторон и заключения нового соглашения. Могу ли я проиндексировать размер алиментов на основании ст. 117 СК РФ и куда обратиться? Спасибо.

В 2005 году заключено соглашение по уплате аллиментов в твердой денежной сумме (3000 р), об индексации в соглашении ничего не сказано. Подлежит ли размер аллиментов по такому соглашению индексации и какой размер МРОТ будет учитываться? Заранее, спасибо!

С бывшим супругом договорились составить соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме. Каким образом будет индексироваться оговоренная сумма? Кто должен проводить индексацию, с какой периодичностью и на какие коэффициенты?

Возможно ли заключить у нотариуса соглашение о выплате алиментов гражданской супруге в твердой денежной сумме по желанию гражданского мужа? Что для этого нужно кроме гражданских супругов, их паспортов, нотариуса и обоюдного желания? В какой форме заключается соглашение? Спасибо!

Обязательна ли нужна справка 2 НДФЛ от плавильщика, для Соглашения об уплате алиментов в твёрдой денежной сумме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если есть соглашение об уплате алиментов, и этой суммы недостаточно, можно ли подать в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме? Чтобы в дальнейшем удержание производилось и на основании соглашения и на основании решения суда.

Решением суда установлено уплата алиментов в твердой денежной сумме, в размере прожиточного минимума на детей. Возможно ли изменить уплату алиментов на долю от заработной платы? Если даже сумма будет меньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение