Инвалид после ДТП в Тамбовской области рассчитывает на материальные компенсации

• г. Волгоград

В 1997 г ехал пассажиром на автобусе. В Тамбовской области автобус сломался. Во время ремонтной стоянки я переходил дорогу федеральной трассы. Смеркалось, шёл дождь. В автобусе употреблял алкоголь. Меня сбил легковой автомобиль. Очнулся в больнице с сочетанными травмами. В палату явилась милиция. Сказали, что я нанёс ущерб автомобилю, разбив стекло. Дали подписать бумагу, что претензий не имею. Четко не помню, что подписал, был в наркотическом опьянении после обезболивающих уколов. После выписки с больницы, по запросу страховой компании получил милицейское заключение, где сказано, что дело закрыто, ввиду отсутствием состава преступления. Я с тех пор инвалид, 3-я группа, парализована правая рука. Могу ли я рассчитывать на какие-либо материальные компенсации.

Ответы на вопрос (3):

Срок исковой давности по подобным искам составляет 3 года. В вашем случае прошло уже 17 лет......Срок пропущен вами

Могу ли я рассчитывать на возмещение морального ущерба?

Нет, не можете, потому что пропущен срок исковой давности