Как подать на алименты на ребенка в случае развода и угрозы увольнения с работы

• г. Люберцы

Меня зовут Надежда, хочу подать на алименты на ребенка, т.к с мужем разводим. Я в декрете с ребенк. Ему 1 г и 3 м муж говорит, что уволится с работы если я подам и ничего не получу, работает он офиц. Что в таком случае делать?

Ответы на вопрос (2):

В таком случае его привлекут к уголовной ответственности за неуплату долга по алиментам. Смело обращайтесь в суд.

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Здравствуйте. Пока подавайте на выплату 25% от его доходов. Если уволится, то в твердой денежной сумме.