Могу ли я сначала прописаться у брата (он согласен) и только потом подать заявление на ВНЖ

• г. Калуга

Я гражданка Украины. Брат живет в Калужской обл. Могу ли я сначала прописаться у брата (он согласен) и только потом подать заявление на ВНЖ, если "да" то ккакие для этого нужны документы и куда нам обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лиза.

Вы можете осуществить на жилплощади Вашего брата регистрацию по месту пребывания.

А затем оформлять вид на жительство в РФ.

С 31 октября будет действовать новый порядок оформления вида на жительства.

К сожолению, пока нормптивный акт, регламентирующий этот вопрос еще не принят.

Однозначно можно утверждать, что для оформления вида на жительство необходим загранпаспорт Украины.

В настоящее время для оформления ВНЖ требуются:

Письменное заявление – анкета (2 экземпляра) (бланк в ОВИРе).

Автобиография.

Заявление собственника квартиры (или ответственного квартиросъемщика, если квартира муниципальная).

Заявление-согласие всех членов семьи, достигших 16 лет (подписи заверяются в ЖЭК).

Нотариально заверенный перевод загранпаспорта.

Копия финансово-лицевого счета.

Выписка из домовой книги.

Копия регистрации по месту пребывания.

Фотографии 4х6 см черно-белые матовые – 6 штук.

Обращаться для оформления ВНЖ необходимо в ОВИР по месту регистрации.

С уважением, адвокат Рахимли Араз Паша.

Спросить
Пожаловаться

Я и моя несовершеннолетняя дочь хотим пррписаться в квартире моего родного брата. Он собственник. Брат согласен. Квартира в РФ, брат гражданин РФ. Мы с дочерью проживаем в Европе. Дочь гражданка РФ (паспорт для путешествий), я гражданка Казахстана. Въехать без регистрации на территорию РФ мы не можем. Именно для этого она нам и нужна. Как нам нужно действовать, чтобы прописаться у брата?

Имею подаренную мамой квартиру в Крыму (до референдума-21,02,2014) Сейчас маму парализовало-не говорит, не двигается. Прописана в квартире только мама-я-гражданка Украины. (выписываюсь) В Крыму живёт брат-в другой квартире, который согласен прописать меня к себе. Как мне получить рос. гражданство, могу я прописаться в своей квартире или сначала прописаться к брату? Как мне быть? Не будет у меня проблем на границе, если я выпишусь из Украины, но нигде не прописана? Спасибо.

Я гр. Украины, должен получить ВНЖ, после чего мне необходимо прописаться в квартире брата. Брат в другом городе. Мне сообщили, что можно написать заявление и заверить нотариусом. Вы можете прислать образец этого заявления?

Скажите пожалуйста, по приезду с Украины, я могу сразу подать документы на программу переселения соотечественников в России или для этого сначала нужно самостоятельно оформить РВП или ВНЖ, а потом только идти по программе?

Скажи пжл., что нужно для получения субсидии как молодая семья? Какие нужны документы? Куда нужно обратиться? Чтоб встать в очередь? Я так понимаю сначала нужно собрать все документу подать, если мы попадаем как молодая семья, то потом уже искать и брать квартиру и ипотеку.

Нужно ли оформлять приглашение для поездки в Украину с целью заключения брака (я гражданка РФ, проживаю в РФ, будущий муж - гр. Украины)? Если да, как, где и в какие сроки оно оформляется? Перед отъездом из России какие документы нужны для заключения брака и оформления временного ВНЖ в Украине? Нужно ли брать справку в ЗАГСе или писать и заверять заявление, что я не состою в браке? Нужно ли выписываться здесь из квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя несовершеннолетняя дочь хотим прописаться в квартире моего родного брата. Он собственник. Брат согласен. Квартира в РФ, брат гражданин РФ. Мы с дочерью проживаем в Европе. Дочь гражданка РФ (паспорт для путешествий), я гражданка Казахстана. Въехать без регистрации на территорию РФ мы не можем как туристы сроком до 90 дней. Ограничения. Как нам нужно действовать, чтобы прописаться у брата?

Мой брат - гражданин РФ, его жена - нет. Сейчас они ждут ребенка. Может ли мой брат после рождения ребенка получить материнский капитал? Какие документы для этого потребуются, нужно ли что-то предпринять сейчас, до рождения ребенка (встать на учет в женск конс или еще что-то, как негражданка РФ она может обслуживаться только платно)?

Есть ли какие-то федеральные программы поддержки молодых семей и какие ограничения будут для брата, если его жена не гражданка РФ.

Проживают в Калужской обл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение