Можем ли мы, родители сына, претендовать на долю в имуществе или квартира переходит его жене.

• г. Йошкар-Ола

Помогите пожалуйста.

Мой сын умер. Он имел квартиру, которую приобрел до брака. Его жена и дочь 3 года прописаны в квартире. Можем ли мы, родители сына, претендовать на долю в имуществе или квартира переходит его жене.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда.ВЫ И Ваш супруг,если нет завещания, являетесь наследниками 1-й очереди после смерти сына и наследуете в равных долях с его женой и дочерью.Таким образом, после подачи заявления о принятии наследства нотариусу,которое нужно подать в течение 6 месяцев после смерти сына(не позже!) ВЫ и Ваш супруг должны получить св-во о праве на наследство по 1/4 доли каждый,затем эти св-ва необходимо зарегистрировать в УФРС и получить св-ва о гос.регистрации права.С УВАЖЕНИЕМ