Могут ли меня уволить или перевести на другую должность без моего согласия?

Читайте также:
Вопрос №4871837

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Через месяц планирую выходить на работу (должность - руководитель структурного подразделения). Я - мать-одиночка, двое детей: 3 года и 6 мес. Вышестоящее руководство планирует оставить на моей должности сотрудника, который сейчас исполняет мои обязанности. Могут ли меня уволить или перевести на другую должность без моего согласия? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ярославль
15.09.2014, 14:10

Нет, не могут. По трудовому кодексу до исполнения Вашему ребёнку 3-х лет (в данном случае второму) за Вами сохраняется Ваше место и Ваша должность.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ставрополь

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но зная,

Скажите пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но зная, что по выходу на работу меня хотят с моей должности перевести на другую должность, могут ли они перевести без моего согласия. ?

Юрист #6569801
Юрист г. Саратов
10.02.2018, 00:33

Здравствуйте. Нет, без Вашего согласия перевести Вас на другую должнасть не имеют права.

Согласно ст.72.1 ТК РФ, перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Прокопьевск

Перевод на другую должность в период декретного отпуска либо сразу после его окончания

Очень нужна грамотная консультация по такому вопросу: я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. На мою должность временно был принят сотрудник. За этот период времени на предприятии сменился руководитель, с которым мне поработать вместе не довелось, т.к. я уже была в декретном отпуске. Но вот сотрудник, временно принятый на мою должность, хорошо сработался с руководством. Теперь руководитель желает оставить того сотрудника на моем месте, а мне предложить должность ниже в этом же отделе либо открытую вакансию в другом отделе. Я понимаю, что в период моего нахождения в ДО меня перевести на другую должность не могут, но я собираюсь выходить на работу через месяц. Могут ли после окончания моего отпуска по уходу за ребенком меня перевести на др.должность, скажем с формулировкой в связи с производственной необходимостью и без моего согласия? Заранее спасибо за ответ.

Юрист г. Калининград
28.01.2011, 00:17

Здравствуйте, Ольга! Однозначно нет не могут. Вам обязаны предоставить прежнюю должность. Это по закону. Дальше смотрите сами по обстоятельствам. Можно идти на принцип и будете по закону правы. Но работа в условиях противоречий с руководителем-самодуром - тоже не сахар. Вам решать на месте. Удачи! Виктор Николаевич.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #13426
Юрист г. Санкт-Петербург
28.01.2011, 00:23

на период нахождения работника в декретном отпуске за ним сохраняется рабочее место!более того согласно статьи 71 перевод осуществляется письменным приказом работодателя и только с согласия письменного работника-забегая немного вперед, всегда на беспредел со стороны работодателя можно ответить законными действиями а именно обращением в трудовую инспекцию и суд!берегите себя!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

Имеет ли право руководитель перевести меня без моего согласия и как мне быть в данной ситуации?

Наше предприятие находится сейчас в режиме простоя по экономической ситуации. Руководитель хочет перевести меня без моего согласия на руководящую должность структурного подразделения, т.к. прошлый руководитель этого структурного подразделения увольняется. Я переводиться не хочу, моя квалификация и уровень образования не соответствуют этой должности. Имеет ли право руководитель перевести меня без моего согласия и как мне быть в данной ситуации? Спасибо.

Юрист г. Ставрополь
09.06.2016, 16:42

---Здравствуйте, без вашего согласия имеет право перевести сроком до 1 месяца. Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

На сколько я знаю-за мной сохраняется не только место работы, но и должность?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. (1,5 года будет в апреле 2013 г.) Работала на должности руководителя подразделения от Филиала в своем городе. Наше подразделение решили передать Филиалу другого города, там такая должность уже занята. Мне предложили должность заместителя, я не согласилась. На сколько я знаю-за мной сохраняется не только место работы, но и должность? Остальные работники моего подразделения уволились по собственному желанию, не желая переходить на другой Филиал. Каким образом меня могут перевести на другую должность и место работы? Если нет свободной должности, могут ли меня после выхода из отпуска уволить в связи с ликвидацией моего подразделения? И какие гарантии за мной сохраняются при этом? Спасибо за ответ.

Юрист г. Снежногорск
02.10.2012, 19:42

Каким образом меня могут перевести на другую должность и место работы?

- Никаким.

Если нет свободной должности, могут ли меня после выхода из отпуска уволить в связи с ликвидацией моего подразделения?

- Могут и раньше. Так как процедура при ликвидации филиала такая же как увольнение при ликвидации организации.

В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

(ст. 81, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 22.11.2011, с изм. от 15.12.2011))

и какие гарантии за мной сохраняются при этом?

- При увольнении по ликвидации организации в последний день работы вам должны выплатить остатки зарплаты, компенсацию неиспользованного отпуска и выходное пособие в размере среднего заработка.

По окончанию второго месяца работодатель обязан выплатить вам средний заработок, если вы предъявите ему чистую трудовую книжку (то есть не устроитесь на работу).

Средний заработок за третий месяц работодатель обязан будет вам выплатить только в том случае, если вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в Центр Занятости и тот вас до этого времени не смог трудоустроить (то есть справка из ЦЗ).

Если вы работаете на Крайнем Севере или в приравненных районах, то второй и третий месяц средний заработок получаете от работодателя гарантировано, а 4-й, 5-й и 6-й только со справкой ЦЗ.

При ликвидации нет гарантий от увольнения (рабочее место не сохраняется).

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск
03.10.2012, 10:43

Вопрос- в какой должности меня должны перевести???

- Ни в какой.

Если я выхожу на работу, а должности нет- на основании чего могут расторгнуть трудовой договор?

- На основалии ликвидации филиала.

Возможен ли перевод на другую должность без моего согласия?

-Невозможен.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белореченск

Может ли он это сделать без моего письменного согласия?

Я являюсь муниципальным служащим. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, через месяц собираюсь выходить на работу. Меня руководитель хочет перевести на должность ниже моей. Может ли он это сделать без моего письменного согласия?

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
16.10.2015, 15:08

Без Вашего согласия не имеет право.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Сама я не против работать на этой должности, но получается, что тогда меня устраивают как временного работника?

11 сентября планирую выходить на работу из отпуска по уходу за ребенком (до 1,5 лет). На моей должности сейчас работает временно сотрудник. Начальник предлагает мне выйти на аналогичную должность (такая же з/п, примерно похожий функционал работы, но название должности другое) с которой сотрудница уходит в декрет. Сама я не против работать на этой должности, но получается, что тогда меня устраивают как временного работника? И при выходе на работу сотрудницы из отпуска по уходу за ребенком, меня могут уволить?

Спасибо за ответ.

Юрист г. Москва
23.06.2010, 20:56

Выходите "на свою" должность. Работодатель обязан уволить временного сотрудника

с уважением..

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
24.06.2010, 04:07

Светлана, в этом случае Вы действительно становитесь временным работником.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Может ли работодатель в последствии отказать мне в работе на занимаемой ранее ...

Я - руководитель среднего звена. Ухожу в отпуск по беременности и родам. Планирую приступить к работе через 1,5 года. Работодатели ввел новую должность руководителя над моей и взял на работу нового сотрудника. Может ли работодатель в последствии отказать мне в работе на занимаемой ранее должности (предложить перевод на другую должность или увольнение) и понизить заработную плату? Спасибо за помощь!

Юрист г. Ангарск
16.03.2013, 17:05

добрый день ! уволить работника с ребенком до трех лет по инициативе администрации не представляется возможным, на время отпуска по беременности и родам за вами сохраняется ваше место работы и должность, любые переводы на другую работу производятся с вашего письменного согласия, понижение заработной платы относится к изменению условий трудового договора о котором предупреждают не менее чем за два месяца и в случае вашего несогласия вам изменений зарплату в сторону понижения до исполнения ребенку 3 лет не представиться возможным

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Может ли работодатель при прошествии некоторого времени меня уволить с занимаемой должности или перевести на должность ниже,

В настоящий момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. По окончанию отпуска планирую выйти на работу. На моё место работодатель принял сотрудника, на постоянной основе как объяснили мне. Я планирую вернуть себе свое место (законом в этом вопросе я защищена). Может ли работодатель при прошествии некоторого времени меня уволить с занимаемой должности или перевести на должность ниже, или мою должность сократить (из вредности своей:))? Спасибо.

Юрист г. Снежногорск
15.09.2013, 07:55

Может ли работодатель при прошествии некоторого времени меня уволить с занимаемой должности или перевести на должность ниже, или мою должность сократить (из вредности своей :))?

Может сократить вашу должность.

С того момента, когда ребенку исполнится три года.

Вам помог ответ?ДаНет

Вправе ли я требовать востановления себя в должности,

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. До декретного отпуска работала руководителем службы. Во время отпуска по уходу за ребенком сменилось руководство и мою должность переименовали в генерального менеджера службы с переходом всех трудовых функций моей должности, я подписала перевод. Теперь руководство сменилось еще раз, вернули должность руководителя службы, на нее оформили нового человека, а я осталась в подразделении службы на должности генерального менеджера. Теперь у меня другая работа (подчиненного), отличная от той, которую я выполняла до ухода в декретный отпуск (руководитель). Вправе ли я требовать востановления себя в должности, если я хочу выйти в период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет или после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
08.05.2014, 09:10

Если вы писали заявление о переводе - нет

Вам помог ответ?ДаНет

Рублей. У меня вопрос такой:

Я многодетная мать, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Через неделю ребенку 1,5 года будет. На работе объявили если я выйду в срок, т.е через неделю, то я сяду на свою должность. А если через месяц два или вовсе когда ребенку будет 3 года, то начальник будет выбирать между мной и тем кто временно исполняет мои обязанности. (На мое место временно перевили постоянного работника из другого отдела.) Если выбор не в мою пользу, то меня переведут на ее должность. Во всех отделах должности по меньше моего и разница в зарплате 2 тыс. рублей. У меня вопрос такой: имеет ли права так перевести работодатель без моего письменного согласия на другую низкую должность и разницу в зарплате будут ли оплачивать?

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
20.01.2016, 13:42

Нет. Не имеет право. После выхода из отпуска обязаны предоставить Вашу должность.

ст. 256 ТК РФ.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение