Как вступить в право на наследство на землю после прошествия 6 месяцев смерти матери, если нет других претендентов?

• г. Киев

У меня уже истекло 6 месяцев с дня смерти матери. Могу ли вступить в право на наследство на землю, если нет других претендентов и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Варианта два: 1. Если Ві на момент смерти матери постоянно проживали с ней и біли зарегистрировані с ней по одному адресу, то ам необходимо идти к нотариусу за свидетельством о праве на наследство. Вариант два: обращаться в суд о восстановлении срока, обїясняя при єтом уважительность причині пропуска.