Как разделить наследство - спор о продаже квартиры и дома
• г. Хабаровск
У нас имеется квартира и дом. брат подал на наследство как и я. хочет продать квартиру и деньги разделить пополам. И дом так же продать. Так как дом дороже то просто на квартиру он не согласен. Я дом продавать не намерена. У меня 2 малолетних ребенка. Дом еще не до конца оформлен поэтому там не прописана. Вопрос может ли он меня от туда выселить? Или заставить продать дом? я согласна выплачивать ему оставшуюся половину но не мгновенно. Частями.
Ответы на вопрос (1):
г. Абдулино
не может выписать вас из дома и "заставить" продать тоже не может . Но он вправе не согласиться ждать пока вы "выплатите частями". И предложив свою долю сначала вам, потом может продать ее любому другому лицу