Общий стаж работы 16 лет. была в отпуске по уходу за ребенком 2 раза. Войдут ли эти 6 лет в пенсионный стаж по новым законам?

• г. Санкт-Петербург

Общий стаж работы 16 лет. была в отпуске по уходу за ребенком 2 раза. Войдут ли эти 6 лет в пенсионный стаж по новым законам?

Ответы на вопрос (1):

смотря какой способ исчисления страхового стажа вы выберете.

Спросить
Пожаловаться

По стечению обстоятельств я вышла на работу, когда ребенку было 4 месяца. Моя мама была оформлена по уходу за ребенком до 1,5 лет. Она уже на пенсии, но работала. Нам сказали, что в общий стаж работы эти года входят, а в пенсионный нет. Так ли это, войдет ли ей в пенсионный стаж отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Входят ли в пенсионный общий стаж годы с 1994 по 1999 по уходу за ребенком до 13 лет?

Эти годы я находилась в отпуске по уходу за ребенком, тогда говорили, что они войдут в в общий стаж для зачисления пенсии, но сейчас, когда я иду на пенсию, мне эти 5 лет не засчитали в пенсионный стаж. Правильно ли это?

Спасибо. С уважением Ольга.

Хотела бы узнать, сколько лет декретного (по уходу за ребенком) отпуска входит в военный стаж?

У меня будет смешанный стаж. Первый раз я была в отпуске по уходу за ребенком 2 года, когда не являлась военнослужащей, сейчас я собираюсь пойти в отпуск по уходу за ребенком до 3 - лет, но сейчас я являюсь военнослужащей. В военный стаж войдут 3 года? Если я захочу 3 - го ребенка и буду сидеть в отпуске по уходу за ребенком тоже 3 года, эти 3 года тоже войдут в военный стаж.

Работаю врачём сельской местности. Общий стаж работы 17 лет. Дважды была в отпуске по уходу за ребёнком по достижению их возраста 2.5 лет. Какой период отпуска по уходу за ребёнком входит в стаж лечебной деятельности? Куда лучше обратиться для проведения экспертизы трудового стажа?

Отпуск по уходу за ребенком до 14 лет входит в общий стаж работы? С 1992 по 1997 год была в отпуске по уходу за ребенком. Жила на Крайнем Севере. Будет ли этот срок входить в общий стаж?

Отпуск по уходу за ребенком до 8 лет входит в общий стаж работы? С 1995 по 1998 год была в отпуске по уходу за ребенком, так как 2 детей до 4 лет. Будет ли этот срок входить в общий стаж?

Со вторым ребенком нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. С первым ребенком этот отпуск не использовала (вышла после больничного по родам и очередного отпуска). Какой срок войдет в непрерывный и общий трудовой стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: Имею 13 лет педагогического стажа из них почти 3 года в отпуске по уходу за ребёнком, плюс 13 лет службы во ВВ по контракту, во время которой также была 2,5 года в отпуске по уходу за ребенком. Подскажите имею ли я право на военную пенсию? (В службе кадров уверяют, что в стаж войдет только один отпуск по уходу за ребенком). входит ли в трудовой стаж отпуск по у ходу за ребенком?

Вопрос о включении отпуска по уходу за ребенком в специальный трудовой стаж (медик). Первый ребенок родился 19.10.1989 г., а второй 13.08.1992 г. (т.е. до вступления в силу закона РФ от 25.09.1992 г. № 3543-1). Общий отпуск по уходу за обоими детьми составил более трех лет. Пенсионный фонд отказывается включать в стаж уход за вторым ребенком. Насколько это правомерно?

30 лет медицинского стажа. Оформляю документы для подачи на льготную пенсию. С 1987 по 1990 гг. находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком. Войдут ли эти годы в общий медицинский стаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение