Может ли влиять не признание вины (т.к. в действительности он преступления не совершал) на решение суда по Удо.

• г. Новосибирск

Может ли влиять не признание вины (т.к. в действительности он преступления не совершал) на решение суда по удо.

Ответы на вопрос (2):

Суд не может мотивировать отказ в условно-досрочном освобождении непризнанием вины. Но фактически это обстоятельство может повлиять не в лучшую сторону.

Отсутствие признания вины безусловно повлияет на решение по УДО.