Как правильно поступить, если после развода оказываешься без жилья, которое было взято в ипотеку

• г. Череповец

Весной была взята квартира в ипотеку, я являюсь собственником, С женой сейчас разводимся, имеется несовершеннолетний сын, она хочет чтобы я ушел, но другого жилья я не имею. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете остаться проживать в квартире. Поскольку она в совместной собственности. Можете продать квартиру, при этом покупатель сначала погасит ипотеку, а потом выплатит вам остаток суммы. И деньги поделить с женой.

Я обычно рекомендую продать квартиру, закрыв долг по ипотеке, а остатки денег поделить, так как до конца ипотеки эта квартира Вам не раз встанет боком.