Судебное заседание в моем деле не состоялось из-за неявки сторон и отсутствия извещений - что делать в данной ситуации?

• г. Казань

По моему делу, в котором я истец, заседание должно было состояться 18.08.2014, но оно не состоялось по причине неявки ОБЕИХ СТОРОН. Всю эту информацию я узнал через сайт суда, как только она появилась там. А появилась данная информация только 25.08.2014. Более того, никаких извещений суд мне не присылал. Соответственно мой ответчик тоже, а может он вообще не знает, что я подал на него в суд.

Заседание перенесли на 2.10.2014, и опять извещений никаких нет. До суда не дозвониться. А уже 15.09.2014. Что делать мне в данной ситуации? Не будет ли такое, что я приду в суд 2 октября, а его опять перенесут, по причине неявки второй стороны и я зря потрачу деньги на дорогу.

Ответы на вопрос (1):

Возможно и такое. Обратитесь к секретарю судебного заседания.