Имея статус вынужденного беженца во все ли организации можно устроится на работу. Спасибо.

• г. Нижний Новгород

Имея статус вынужденного беженца во все ли организации можно устроится на работу.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет такого статуса "вынужденный беженец".

Есть статус беженца, есть статус временного убежища.

Работать с данными статусами, официально присвоенными УФМС можно.

Спросить
Пожаловаться

Вы сначала определитесь какой у вас статус точно. Нет такого "вынужденный беженец". Скорей всего, еще никакой статус вы не получили.

Работать можно не во всех организациях. В государственные органы власти вас не примут на работу.

Спросить
Пожаловаться

Что нужно беженцам с Украины, чтобы устроиться на работу, не получая статус беженца.

Во-первых, чем отличается статус беженца от статуса вынужденного переселенца? И во-вторых, можно ли после получения статуса беженца/переселенца участвовать в Гос. программе по упрощенному получению гражданства РФ, как соотечественнику или носителю русского языка? Спасибо!

Предоставляются ли льготы беженцам с Украины? Как оформить статус беженца? Можно ли устроиться на работу по специальности жителю Украины находясь в Российской Федерации?

Мы с ребенком беженцы из восточной Украины, сегодня были в УФМС Московской обл. нам сказали, что статус беженца нам не дадут, вроде как закон предусматривает получение статуса только военным или политическим беженцам, а обычным гражданам только временное убежище. Правда ли это? Или все-таки можно оформитьбеженца.

Я приехала в Ростов из Донецка (Украина) хочу узнать каков размер пособия при получении статуса беженца. И почему статус беженца не советуют оформлять в эмиграционной службе России? И можно ли при получении статуса беженца устроиться на работу.

Обязательно ли Ехать в консульство/посольство Украины, что бы подать заявление на статус беженца в Россию? Смогу ли я устроиться на работу в России, имея документ Рассмотрение по существу, паритетны ли права беженцу? Нужен ли заграничный паспорт? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К нам едут родственники из Донецка (Украина), тоже хотят получить статус беженца и устроиться на работу Какие нужны документы для оформления статуса беженца, куда нужно обратиться и как долго будет оформляться статус беженца в г.Екатеринбург. Так же интересует вид на жительство. Заранее спасибо.

Приехали с девушкой с Украины, в Санкт-Петербург, как беженцы, стоит ли нам оформлять беженца для работы? Прямых родственников в России нету, рождены оба были на Украине, по квоте не проходим, можно ли получить разрешение на временное проживание без статуса беженца? Можно ли будет устроиться на работу с статусом беженца?

В миграционной службе не дают статус беженца, утверждают что для начала нужно устроиться на работу и предоставить справку с места работы, но без статуса беженца на работу устроиться невозможно ни кто из работодателей не принимает. Подскажите как быть и что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение