Остановка на заправочной станции - рассмотрение административного правонарушения и последствия

• г. Конаково

Меня остановили в 01 ч. 35 мин. на заправочной станции сотрудники ППС. Пригласили сесть к себе в машину. Сказали что от меня пахнет алкоголем. Попросили дунуть в тестер. Он показал 0,095. Неустойчивость позы-нет, нарушение речи-нет. Результат отрицательный. Они предложили проехать на медосвидетельствование в город N. До него 60 км. Я стала интересоваться привезут ли меня обратно после данной процедуры. Время было уже около 3 ночи. Сотрудники сказали что нет. Поразмыслив я решила отказаться от освидетельствования. Машину забрали на штрафстоянку. На руки отдали лишь копию протокола об административном правонарушении. Направление на медицинское осведететельствование (копию), которую сотрудники заполняли не дали. Свидетелей было двое, протокол об административном правонарушении подписал только один. У меня трое малолетних детей. Это мой первый такой случай. И характеристики имею положительные. Употребляю очень редко слабоалкогольные напитки. Скажите, лишат меня прав или нет?

Ответы на вопрос (1):

Так как вы отказались от освидетельствования, то скорее всего лишат согласно ст 12.26 КоАП РФ. Но для точно ответа необходимо изучить административный материал.