Проблема с выплатой кредита из-за задержки возврата денег за дефектный товар

• г. Уфа

Помогите пожалуйста! Дело в том что 29.08.2014 г. Я купила телефон в кредит,10.09.2014 г. Я рас торгов договор купли-продажи, т.к телефон оказался с дефектом. Сейчас жду когда магазин переведет деньги на счет банка. Но сегодня в банке мне сказали что первая выплата по кредиту должна быть 18.09.2014 г.. как мне быть, если к 18 числу еще не пройдут эти 10 дней, в течении которых магазин обязан вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Платежи по кредиту к праву вернуть товар никакого отношения не имеют. Кредитный договор действует. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)