Возможность повторного устройства на предприятие, после получения пособия по сокращению - ограничения и условия

• г. Пермь

Если меня сократили, я получила пособие по сокращению, могу ли я предположим через месяц вновь устроиться в данное предприятие? Задаю такой вопрос так как слышала, что если ты получила пособие по сокращению (предлогали должность ниже, но выбрала пособие), то не имеешь права устраиваться 3-5 лет в данное предприятие.

Ответы на вопрос (1):

Трудовым законодательством это не запрещено.