Процесс изменения Устава для статуса резидента Сколково - инструкция по заполнению листа И и формы 13001

• г. Самара

Мы вносим изменения в Устав для того, чтобы стать резидентом Сколково. Для этого необходимо привести Устав в соответствие с образцом, приведенным у них на сайте. Таким образом, получается, что мы с одной стороны не изменяем название, адрес, уставный капитал и прочие принципиальные позиции, но при этом изменяется сам текст устава и формулировки всех его положений. Как правильно заполнить лист И формы 13001?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Заполнение заявления 13001 — Лист И

Сведения о доле в уставном капитале общества с ограниченной

ответственностью, принадлежащей обществу

Заполняется в случае уменьшения уставного капитала ООО, за счёт погашения доли, принадлежащей обществу.

В разделе 1 Сведения о погашении в п.1.1 проставляется соответствующее цифровое обозначение:

Если 1 — доли, п. 1.2 и раздел 2 НЕ заполняются

Если 2 — части доли, заполняется п. 1.2 и раздел 2.

При заполнении п. 1.2 «Номинальная стоимость погашаемой части доли» указывается в рублях, где денежное значение в левом поле выравнивается по правому краю, а правое поле выравнивается по левому краю).

Если указываете целое значение в рублях, то второе поле не заполняется.

В разделе 2 указываются сведения о доле, принадлежащей обществу после погашения части доли:

В поле «Номинальная стоимость» (п. 2.1) указывается размер уставного капитала в рублях.

Обратите внимание, что помимо номинальной стоимости доли, обязательно должно быть указано % (процентное) или / дробное выражение доли! (п. 2.2).