Многодетная мать борется с незаконной пилорамой - к кому обратиться?

• г. Казань

Напротив нашего дома в деревне построили пилораму. Она находится в 20 шагах от моего дома. Я написала в местную администрацию, Роспотребнадзор РТ, Санпин, Главному санитарному врачу РТ, Правительство РТ, в Прокуратуру РТ. Дело в том что из Республики мои письма отписывают для расмотрения в район. А тут везде сидят свои люди. Глава администрации мне сказал в лицо: извини, дорогая, у нас бюрократия. Я многодетная мать. Куда бы я не писала, мне дают один и тот же ответ: земля куплена для постройки дома, и что они мол пилят доски для собственных нужд. Но это не так. Пилорама работала всё лето и продолжает работать. Дрова привозят даже ночью. Я многодетная мать. Детишки ещё маленькие. И в таких условиях жить невыносимо. Что мне делать в такой ситуации?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Ландыш Альбертовна, раскрывать все правильные ходы на общедоступном ресурсе было бы не правильно.

Позвоните и я подскажу как решить Вашу проблему.