В Овире нам сказали что с илюля вышел новый закон о Гражданстве и мы должны ждать 5 лет со времени подачи документов.

• г. Санкт-Петербург

Моя жена с Украины мы с ней расписались в прошлом году.

Но вопросом Гражданства только в этом.

В Овире нам сказали что с илюля вышел новый закон о Гражданстве и мы должны ждать 5 лет со времени подачи документов. Может быть есть какие-то льготы так как мы муж и жена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей.

В первую очередь, до подачи заявления о приеме в гражданство РФ, Вашей жене необходимо оформить вид на жительство в РФ.

С момента оформления вида на жительство исчисляется период времени, который необходимо прожить на территории РФ для подачи заявления о приеме в гражданство РФ.

В Вашей ситуации, если жена состоит в браке с гражданином РФ не менее трех лет. срок для подачи заявления сокращается до одного года.

Это значит, что пи наличии вида на жительство, заявление о приеме в гражданство РФ Ваша жена сможет подавать в 2004 году.

С уважением, адвокат Рахимли Араз Паша.