Если с должником что-нибудь случится (смерть и пр.),например лет через 5, то как быть с оставшейся частью долга?

• г. Ставрополь

Как правильно составить договор о выплате долга определенными суммами в течении 8 лет? Если с должником что-нибудь случится (смерть и пр.),например лет через 5, то как быть с оставшейся частью долга? Кто ее должен выплачивать? Возможно ли оформить долг на нескольких человек, например на должника и его брата...? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Валентин!

Все риски можно предусмотреть в договоре, кроме того поручителем возврата долга(кредита) может быть любое лицо, которое будет нести солидарную (такую же) ответственность как и заемщик.

Удачи!