Можно ли отказаться от наследства, если заявление на право на наследство написала год назад, но не оформила?

• г. Рыбинск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. если выдано св-во о праве о наследстве, то не откажетесь.

Нет, не выдавалось. Нотариус мне сказала, что я не могу отказаться!

Написав заявление Вы вступили в право наследования по закону.Вы можете распорядиться своей долей и другим способом- например через договор дарения.