Моему брату дали срок 3 года за употребление и хранение амфитомина.. Подскажите через сколько он может подать на УДО. Спасибо.

• г. Москва

Моему брату дали срок 3 года за употребление и хранение амфитомина.. Подскажите через сколько он может подать на УДО.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо будет отбыть не менее 3/4 срока.

ст.228 ч.2 относится к категории тяжких преступлений. В соответствии со ст. 79 УК РФ к осужденным за тяжкое преступление УДО может применяться после отбытия 1/2 срока.

Но в Вашем случае исключение : не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров,