Налог с продажи земельного участка при его нахождении в собственности более трех лет - зависит ли от суммы продажи?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, нужно ли платить налог с продажи земельного участка, который был в собственности более трех лет. Зависит ли это от суммы продажи.

Заранее благодарю, если получу ответ на свой вопрос.

С уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.220 НК РФ платить в данном случае налог не придется.