Проблема с постоянной регистрацией - Как обеспечить доступ к садику для детей без постоянной прописки?

• г. Москва

Меня зовут Вера, моему ребенку 3,9 года. Временная регистрация с самого рождения. Место в садике не дают: в ОСИПе говорят, что нет мест. Заведующие садиков говорят, что места есть. Также в ОСИПе и конфликтной комисси открыто говорят, что Собянин дал негласный указ давать места в садике только с постоянной пропиской. По Конституции РФ все дети РФ имеют право на место в садике по месту пребывания. Я уже писала письмо в Департамент Образования, но присылают стандартную отписку, что места предоставляются детям москвичей, что все остальные вопросы - в ОСИП. Замкнутый круг. Подскажите, как разорвать этот замкнутый круг и добиться предоставления места в садике?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Вера, рекомендую вопрос решать в судебном порядке.

При необходимости обращайтесь, поможем.

Здравствуйте. Обратитесь для начала в прокуратуру, не надо деньги тратить попусту