Татьяна
Татьяна г. Москва 11.08.2002, 08:59

Я,инвалид 1-ой группы, муж умер, сыну 22 года, студент, можно-ли его как-нибудь освободить от армии?

ответы юристов
Ветров В.С. юрист Ветров В.С. 11.08.2002, 10:47

Если кроме сына у Вас больше нет детей, то ему будет предоставлена отсрочка по уходу за матерью в соответствии с пп."б" п.1 ст.24 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе". Для этого необходимо будет представить соответствующее заявление в военкомат и копию справки МСЭК, которой определена группа инвалидности; плюс выписка из домовой книги как подтверждение того, что проживаете совместно.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение