Нужно ли заявление на увольнение если увольнение по сокращению

• г. Москва

Если работник получил уведомление на сокращении, нужно ли писать еще заявление об увольнении по сокращению?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не нужно писать.

Спросить
Пожаловаться

нет, писать дополнительных заявлений не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Прошу указать дату увольнения при сокращении штата сотрудника без отработки, то есть до истечения 2-х месяцев. Уведомление о сокращении вручено 13.01.2016 г., дата сокращения в уведомлении 12.03.2016 г., работник написал заявление о досрочном сокращении без отработки, дата заявления 13.01.2016 г. в трудовой книжке указать дату увольнения по сокращению 13.01.2016 г.?

Работнику выдали уведомление о сокращении в его организации в конце августа, пригласили в другую организацию в письменной форме в порядке перевода в начале сентября, а уволился он по сокращению от своей организации в начале ноября. Является сокращение и увольнение одним и тем же термином с юридической точки зрения, так как на период сокращения до даты увольнения данный работник еще продолжал работать в своей организации. Каким днем считается день увольнения при получении на руки в день увольнения трудовой книжки или днем датой уведомления о сокращении.

Спасибо.

Работников уведомили письменно о предстоящем увольнении по сокращению штата. Но один из них с большей вероятностью будет находиться на больничном в день увольнения по данному основанию... законно ли сокращение данного работника, если еще до его больничного он был уведомлен о сокращении...? или нужно сместить дату его увольнения пока он не выйдет с больничного, несмотря на своевременное уведомление о сокращении?

Если работника вызвали на комиссию по сокращению штатов и в устной форме ознакомили с намерением его сокращения. , но никакие бумаги подписаны не были, а работник аргументировал свое не согласие. Может ли работник, попавший под сокращение обжаловать решение руководства, если будет принят приказ о его сокращении и могут ли его сократить без письменного уведомления? Спасибо.

Помогите разобраться в таком вопросе: работник получил уведомление о сокращении 25.11.2013 года. В Графике отпусков его отпуск запланирован с 23.01.2014, а сокращение соответственно - с 27.01.2014 года. Можем мы работника отпустить в отпуск, и как в дальнейшем оформить увольнение по сокращению? Заранее спасибо.

01.10.15 подписываем уведомление о сокращении штата. Могу ли я уволиться до окончания срока по уведомлению с формулировкой сокращение... и расчитывать на выплаты, положенные при увольнении по сокращению.

Сегодня, 30.11.16 моего мужа предупредили (устно) о предстоящем сокращении. Уведомление о сокращении он получит 10.01.17 г., за 2 месяца до сокращения, 10.06.17 г. он будет уволен по сокращению. 10.07.17 г. ему исполняется 60 лет и он должен выйти на пенсию по возрасту. У меня вопрос: сокращение закономерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Работник получил уведомление о сокращении 25.06.2013 о сокращении 31.08.2013, а 26.06. написал заявление об увольнении его до истечения 2-хмесячного срока уведомления с выплатой компенсации (ст 180 ТК). Может работодатель не удовлетворять его заявление?

2.Этот же работник находится в отпуске до 07.09.2013 (получил уведомление 06.2013 на увольнение 31.08.2013, была предложена вакантная должность, отказ). Работодателю нужно 1.уведомить об изменении сроков сокращения или 2.послать новое уведомление или 3.просто уволить, когда окончится отпуск?

Получил уведомление о сокращении. Сегодня наступил срок увольнения. Администраия отказывается издать приказ по увольнению. Хочу уйти согласно уведомления по сокращению штата. Что делать?

Получила уведомление о сокращении численности (штата) по статья 81 часть 2. Заявление об увольнении по сокращению писать с двухнедельной отработкой? И что делать, если работодатель не подписывает заявление об увольнении, мотивируя служебной необходимостью в работнике? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение