Сестра проживала с матерью в двухкомнатной квартире с двумя детьми..

• г. Москва

Мать умерла, наследство не оставила. Я пенсионерка. Сестра проживала с матерью в двухкомнатной квартире с двумя детьми.. один не совершеннолетний. Мать была одна собственником в этой квартире. На какую долю в квартире мне расчитывать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы с сестрой являетесь наследниками первой очереди. Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства в течении шести месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Умерла наша двоюродная сестра. Она проживала одна в двухкомнатной квартире. Мужа и детей у неё не было. Из ближайших родственников были только двоюродные братья и сёстры. Квартира у неё была приватизирована. Завещание на эту квартиру она сделала на одну из двоюродных сестёр.Имеем ли мы остальные братья и сёстры долю в унаследованной квартире? Или только одна сестра получает в наследство всю квартиру по завещанию?

Покупаем квартиру. Собственник прописан один мужчина (52 г.).1/2 доли вступил в наследство по закону (сын проживал с матерью с 1989 г. Мать умерла в 2009). Остальную часть доли приватизиция квартиры.

Сестра проживала отдельно умерла до смерти своей матери. Имеют ли долю в наследстве её близкие?

Спасибо.

После смерти мать не оставила завещания. На наследство - квартира (а точнее 50% доля в квартире) претендуют двое совершеннолетних детей - две сестры. Одной из них уже принадлежит 50% в квартире, соответственно сейчас обе претендуют на равные доли наследства - по 25%. При этом одна из сестер (старшая) пять лет проживала в квартире совместно с матерью и полностью ухаживала за ней - мать не могла ходить, для этого сестре пришлось уйти с работы. Младшая сестра редко там появлялась и никакого ухода не оказывала. Возможно ли старшей сестре в судебном порядке претендовать на все наследство? Спасибо.

В этом году умер отец, он оставил завещание на свою долю мне. Изначально квартира приватизирована была на троих: отца, мать и меня. Я свою долю подарил отцу. Мама умерла три года назад. Из наследников я и моя сестра. Сестра пенсионерка по возрасту (49 лет), инвалид II группы. На какую долю наследства я могу рассчитывать, мамина доля будет делиться пополам (как я понимаю), т.к. завещания она на меня не оставила, а доля отца?

Подал на наследство, была сестра, но она не подавала на наследство, но я ее указал. Недавно сестра умерла и ее дети (совершеннолетние), подали на наследство бабушки, они прописаны в домовой книге (частне строение).

Какую долю наследства получаю я? и двое совершеннолетних детей по линии сестры?

Я пенсионерка у меня 2 сестры пенсионерки и один брат пенсионер. У нас умерла мама, она оставила завещание. Мне в наследство по завещанию досталась квартира в которой мама была прописана. Еще у нее есть дом, в котором прописан мой брат. Вопрос: Какую долю в наследство пологается моему брату?

Однокомнатная квартира принадлежала двум сестрам на праве долевой собственности, доли равные, была получена по наследству. Одна сестра проживала в этой квартире, другая нет, имела свое имущество. Вторая сестра предложила продать свою долю, предлагает долю 3-ему лицу. Долю в однокомнатной квартире приобрела женщина с туберкулезом и недавно выпустившаяся из тюрьмы Формы правовой помощи предложить первой сестре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне 2014 года продали 3-х комн. Квартиру. Три собственника-я.мать и сестра. Одну долю забрала сестра-две доли мы с матерью. При покупке новой 2-х комн. Квартиры-я две доли оформил на себя в собственность (мать проживала со мной и была прописана) .также со мной проживает жена и сын. Мать умерла-сестра требует какую то долю-якобы мать была в не себе-когда отказалась от своей доли. Как нам быть-права ли сестра. Спасибо за ответ.

У меня умерла мама Я сама являюсь пенсионеркой У меня еще была сестра которая тоже умерла Отца тоже нет в живых У сестры остались двое детей Сейчас по завещанию оказалось что мама написала свою квартиру на двоих внучек одна из них моя дочь которая проживала с бабушкой до момента смерти и имеет свою дочь обе прописаны в этой квартире и вторая внучка дочь моей умершей сестры Какую долю в наследстве могу иметь я? Собственником в квартире была моя мать.

Здравствуйте! Бабушка оставила завещание на квартиру моей маме пенсионерке. У нее есть еще сестра, тоже на пенсии, но в завещании ее нет. У бабушки еще было 2 сына, оба умерли. Один из них одинокий, у второго осталось 2 внука (дочь умерла). Подскажите, какую обязательную долю имеет в квартире мамина сестра и имеют ли право на долю два совершеннолетних дееспособных бабушкиных правнука?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение