Какие документы нужны для доказательства родства и открытия наследственного дела после смерти бабушки с переменной фамилией

• г. Москва

У меня умерла бабушка. Какие свидетельства и справки мне нужны что бы доказать родство, если у бабушки от первого брака был сын (мой отец, который умер раньше бабушки), потом был второй брак, который был расторгнут, но детей не было. В каждом браке менялась фамилия. Для открытия наследственного дела.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Антон!

Свидетельство о рождении. Удачи.

Свидетельство о рождении отца, ваше и свидетельство о его смерти

свидетельство о рождение вашей бабушки и свидетельство о рождении вашего отца и ваше свидетельство о рождение. если нет какого либо документа, то нотариус отправит вас в суд за установлением родства. если нужна помощь обращайтесь.

Свидетельство о рождении Ваше и отца, свидетельство о браке бабушки.

Здравствуйте!

Подтверждением родства являются свидетельства о рождении. Подтверждением смены фамилии - свидетельства о заключении/расторжении брака и др.

Если собрать документы не представляется возможным, факт родства можно установить через суд.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.