Как распределить наследство, когда один из сыновей умер, а у него есть жена и дети?

• г. Омск

У свекрови остался дом как будит делится наследство если: один сын жив, а второй умер и у него остались жена и дети могут ли они претендовать на наследство.

Ответы на вопрос (2):

Да, дети умершего сына наследуют его долю по праву представления, жена нет.

да, они будут наследниками доли, которую бы получил умерший брат