Инвалид 2-й группы случайно стирал военный билет с джинсами - предусмотрены ли штрафы?

• г. Казань

Военный билет вместе с джинсами простирался в стиральной машине по неосторожности жены. Положено ли за это штрафовать Я сам инвалид 2-й группы. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В/ билет подлежит замене

ст. 21.7 КоАп РФ предусматривает за умышленную порчу или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 руб.