Отсутствие вакансий в штатном расписании Муниципального Учреждения не позволяет принимать работников в штат.

• г. Братск

Очень хотелось бы узнать ответ на следующий вопрос. Отсутствие вакансий в штатном расписании Муниципального Учреждения не позволяет принимать работников в штат. С работниками не принятыми в штат заключаются договора подряда. Причем сроком на один месяц. Так, к концу года получается 12 договоров на каждого работника. В договорах меняются только даты. Правильно ли это? Можно ли заключить договор подряда на год?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Налицо трудовые отношения между Вами и организацией.

Оформление их как гражданско-правовые путем заключения договора подряда немного незаконно. Однако, если Вас это устраивает, то почему бы и нет.

Договор можно заключать на любой срок, относительно которого между сторонами будет достигнута договоренность.