Прислали ежегодный налог на квартиру родителей (налог составляет приличную сумму).

• г. Иркутск

Родители оформили сделку дарения квартиры на дочь. В данный момент родители проживают в своей квартире. Дочь имеет свою квартиру и проживает в ней. Прислали ежегодный налог на квартиру родителей (налог составляет приличную сумму). облагается ли дарственная налогом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! При заключении договора дарения между близкими родственниками, одаряемый освобождается от уплаты налога на доходы. А вот ежегодный налог на недвижимость, платить придется каждый год, и все время, пока Вы ей будете владеть.