Как исключить сведения об отце ребенка, который не является биологическим отцом, после развода? Исковое заявление и порядок составления в Краснодаре.

• г. Краснодар

После развода, мне надо исключить сведения об отце ребёнка, который не является биологическим отцом. С бывшим мужем я не живу уже 4 года (развод правда получила только 3 дня назад). ребёнок не его. После развода, мне в органах ЗАГС сказали, что надо исключать сведения. В свидетельство о рождении пришлось вписать бывшего мужа, тк состояла в браке. Вот сейчас в какой суд в Краснодаре надо подавать исковое заявление? Пожалуйста подскажите! И как правильно составить заявление!

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства. Образцы таких исков обычно есть в суде.

У нас не кто не оспаривает отцовство!!! Речь об исключении актовой записи в свидетельстве о рождении ребёнка. ТАК КАК ОТЕЦ ЗАПИСАННЫЙ В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РОЖДЕНИЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОТЦОМ РЕБЁНКА. МНЕ ПРИШЛОСЬ ЗАПИСАТЬ ЕГО ОТЦОМ ,ТАК КАК БЫЛА ЗАМУЖЕМ. СЕЙЧАС Я РАЗВЕЛАСЬ. И ВСТАЛ ВОПРОС ,КАК ЗАПИСАТЬ РОДНОГО ОТЦА РЕБЁНКА В СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ.

Путем подачи иска в суд об установлении отцовства согласно СК РФ.