Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу Вашей консультации по следующему поводу. После развода мы с бывшим мужем составили добровольно соглашение о разделе имущества,

в котором оговорено, что все совместное имущество остается у меня. Ему ничего не надо. Нотариально оно не заверено. Но мой бывший муж человек с непредсказуемыми действиями и как я считаю может передумать. Имеет ли он на это право? Какова юридическая сила этого соглашения? С уважением Наталья Петровна.

вопрос №48749
прочитан 36 раз
Оцените вопрос

Семейный кодекс РФ предоставляет супругам возможность раздела общей совместной собственности супругов на основе соглашения, такое соглашение оформляется супругами в простой письменной форме и по их желанию может быть нотариально удостоверено (ч. 2 ст. 35).

Не нотариально заверенное соглашение о разделе общего имущества супругов имеет обязательную юридическую силу, в том случае, если соответствует общим положениям ГК об общих условиях договора (Главы 27 – 29 ГК РФ).

В соответствии с общими условиями договора, Ваш бывший супруг вправе изменить указанное соглашение, расторгнуть его, а также оспорить его содержание в суде, в случае, если оно заключалось существенно ущемляет его интересы или оно было заключено им в момент, когда он не мог отдавать отчёта своим действиям.

С уважением, адвокат – Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Рахимли Араз Паша! Благодарю Вас за своевременную и нужную мне консультацию на вопрос 48749. Желаю Вам успехов. Наталья Петровна.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X