Право собственности на земельный участок после смерти матери - наследование или давность владения? Как правильно обратиться в суд и с каким иском?

• г. Брянск

Ситуация следующая. В 91 году умерла мама. Остался земельный участок и дом. На дом зарегистрировали право собственности получили свидетельства. А на земельный участок не сделали. Сейчас с братом хотим признать право собственности Как лучше поступить: признать в порядке наследования или за давностью владения. На земельный участок есть свидетельство на наследство. Нужно ли обращаться в суд! Как лучше обратиться в суд! С каким иском?...

С уважением, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

можно признать за давностью так как по наследованию сроки уже вышли и вряд ли их восстановят