Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Проконсультируйте относительно временной регистрации по месту пребывания.

Меня отказываются регистрировать в ОВИР в Петербурге, куда я приехала из Кыргызстана к своей сестре. Требуют предъявить железнодорожный билет или другой документ, удостоверяющий пересечение российской границы. Но я не имею такого документа, так как выбросила билет на вокзале. Я не предполагала, что это нужно предъявлять при регистрации. И теперь я живу нелегально в Петербурге две недели и опасаюсь задержания милицией. . Я приехала сроком на три месяца и как законопослушный гражданин хотела получить временную регистрацию. Но теперь я в безвыходной ситуации. Пожалуйста, ответьте, законны ли требования ОВИР и что мне делать в моей ситуации?

вопрос №48753
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Действия сотрудников. Требующих для оформления регистрации по месту пребывания предъявления проездных документов незаконны.

Вы можете обжаловать их в вышестоящую инстанцию или в суд.

И попробуйте получить у них аргументированный письменный отказ.

Подобных вопросов на этом сайте очень много. Так что следите за публикациями.

Удачи Вам.

С уважением, адвокат Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X