Вопрос о возможности отказа в условно-досрочном освобождении осужденного по ст. 228 ЧЗ, у которого только положительная характеристика и прошло 3/4 срока

• г. Хасавюрт

Имеет ли право суд или прокурор отказать удо, если осужденный имеет только благодарности и ни одного замечания, положительная характеристика. Статья 228 чз. прошло 3/4 части срока.

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, не имеют право, у вас все основания для УДО, обжалуйте в апелляционном порядке

Это лучший ответ

Да, может отказать. Можете подать апелляцию. Я не согласно с коллегой, основания для УДО есть но на практике отказывают очень часто даже при положительных характеристиках.