Десятнадцатилетний подросток причинил серьезный вред здоровью другому человеку на автомобиле - перелом ноги в двух местах и 30% утрата работоспособности. Какие последствия ждут виновного?

• г. Дедовск

В 17 лет на автомобиле на нес человеку тяжкий вред здоровью (перелом ноги в 2 местах) 30% утрата работоспособности суд пройдет когда мне будет 18. Что грозит?

Ответы на вопрос (2):

Привлекут к уголовной ответственности по ч.1 ст.264 УК РФ

Если не судим, ущерб возмещен потерпевшим- могут назначить условное наказание

Скорее условное лишение свободы. Плюс моральный вред может быть взыскан.