Возможно ни выписать зятя в свою собственную квартиру обратно?

• г. Москва

В связи с продажей квартиры зятя, что бы она была юридически и физически чиста, я прописала его в свою квартиру. Но его квартара по разным причинам не была продана. Возможно ни выписать зятя в свою собственную квартиру обратно?

Ответы на вопрос (1):

если зять не сделает это добровольно, то только через суд в порядке ст. 304 ГК РФ, пердъявив иск в защиту своих прав собственника (если Вы собственник).

Если ваша квартира государственная, то все сложнее.