Должнен ли мой муж, являющийся гражданином украины, выезжать каждые три месяца за пределы России,

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №487575

Пожалуйста, должнен ли мой муж, являющийся гражданином украины, выезжать каждые три месяца за пределы России, чтобы получить новую миграционную карту для регистрации в Москве? Или же он может продлить регистрацию по старой миграционной карте?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
30.10.2007, 14:15

Иностранные граждане не пребывают "по миграционной карте", а находятся в РФ на законных основаниях, подтверждением чему является их паспорт или иноый документ, МК и "талон" уведомления органа ФМС РФ о прибытии. Если оснований для увеличения срока пребывания у него нет, выезд обязателен.

Постановка на миграционный учет (уведомление) для граждан Украины - не обязательна.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Смогу ли я продлить или сделать снова регистрацию до окончания срока пребывания в России по миграционной карте?

Я - гражданка Украины и имею временную регистрацию с 29 ноября 2002 года по 29 февраля 2003 года. На новый год выезжала на Украину. На границе (на обратном пути) получила миграционную карту с 2 февраля 2003 года на три месяца. Смогу ли я продлить или сделать снова регистрацию до окончания срока пребывания в России по миграционной карте? И, если я захочу ещё задержаться в Москве, мне надо брать в ОВИРе миграционную карту или обязательно требуется выезжать за пределы России? Объясните ситуацию. Заранее благодарна.

Юрист г. Москва
06.02.2003, 01:54

Уважаемая Елена.

В соответствии с положениями пункта 1 срок временного пребывания иностранного гражданина в РФ не может превышать 90 суток. По истечении этого срока иностранный гражданин обязан выехать из РФ, если им не получено разрешение на продление срока пребывания. Срок может быть продлен, если изменились условия в связи с которыми был разрешен въезд в РФ.

Если у Вас есть действующий трудовой договор и работаете Вы на основании соответствующего разрешения - срок пребывания в РФ для Вас может быть продлен.

Также основанием для продления срока временного пребывания может служить состояние в брачных отношениях с гражданином РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Подскажите, пожалуйста, как мне получить гражданство РФ, с чего начать?

Я гражданка Украины. (родилась в СССР), проживаю в Москве. Каждые 3 месяца делаю регистрацию по миграционной карте. Приходится регулярно (каждые 3 месяца) выезжать на Украину для обновления мигра-ой карты. Подскажите, пожалуйста, как мне получить гражданство РФ, с чего начать?

Юрист г. Москва
10.12.2011, 13:24

Начать - с получения разрешения на временное проживания и потом вида на жительство.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Как поступить в этом случае?

Возникла такая проблема. Девушка 22 года, гр Казахстана подала документы на РВП. О чём получила штапм в миграционной карте. Теперь чтобы не выезжать за пределы РФ по истечению срока регистрации - 90 дней, нужно продлить регистрацию на три месяца, до полного получения РВП. Но собственник квартиры где была сделана временная регистрация продал квартиру и не может продлить регистрацию далее на три месяца. Как поступить в этом случае?

Юрист г. Екатеринбург
04.09.2016, 18:38

Искать того, кто согласиться зарегистрировать

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
18.05.2016, 09:06

Здравствуйте! нужно, с просроченной миграционной картой Вам регистрацию не сделают..

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Скажите пожалуйста, есть ли возможность ещё продлить мою миграционную карту и регистрацию или только выезд нужно делать?

Я, гражданка Украины, ДНР. Срок действия моей миграционной карты и регистрации до 8.10.2015, обратившись в уфмс срок был продлен лишь до 1.11.2015. Скажите пожалуйста, есть ли возможность ещё продлить мою миграционную карту и регистрацию или только выезд нужно делать?

Юрист г. Новосибирск
19.10.2015, 17:50

Здравствуйте! продлить миграционную карту возможно только при наличии уважительных причин.

Вам помог ответ?ДаНет

Срок действия миграционной карты заканчивается 22 сентября.

Как продлить миграционную карту. Я гражданка Украины 53 года. Есть официальная регистрация. Срок действия миграционной карты заканчивается 22 сентября. Регистрация в Москве, ВАО.

Адвокат г. Унеча
27.08.2014, 09:58

Обратитесь в УФМС с заявлением о продлении

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли для ее продления выезжать за пределы РФ, или продлить миграционную карту можно безвыездно?

Я являюсь гражданкой Украины, прописка - город Луганск. 1 ноября заканчивается срок действия миграционной карты. Нужно ли для ее продления выезжать за пределы РФ, или продлить миграционную карту можно безвыездно? Спасибо.

Фирма г. Москва
21.10.2015, 13:15

Здравствуйте.

Нужно выезжать, но есть вариант и без выезда.

Желаю вам решения нелегкого вопроса.

Если вы не справитесь, то нужно будет готовить документы.

К какому сроку?

Вам помог ответ?ДаНет

Может можно это сделать на основании моей миграционной карты и регистрации?

Ситуация следующая. Я гражданка Украины, моя 4 х летняя дочь гражданка Таджикистана. У неё просрочена миграционная карта и соответственно регистрация по месту пребывания. Возможности сделать ребёнку пересечение границы нет. Вопрос следующий, как можно продлить миграционную карту, и сделать регистрацию ребёнку без выезда. Может можно это сделать на основании моей миграционной карты и регистрации? Может штраф какой-то оплатить? Депортировать ведь они ее не могут.

Фирма г. Москва
30.04.2019, 22:08

А в посольстве Таджикистана не уточняли информацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.04.2019, 22:18

Здравствуйте.

При нарушении закона РФ, могут и ограничить право въезда в РФ. По базе проверили?

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я после продления карты выехать в Донецк на неделю и вернуться обратно по продленной миграционной карте?

Я гражданин Украины прописан и живу в Донецке, почти три месяца нахожусь в Москве, хочу продлить миграционную карту. Могу ли я после продления карты выехать в Донецк на неделю и вернуться обратно по продленной миграционной карте?

Юрист г. Москва
02.10.2014, 19:10

Добрый день! По вопросам легализации вашего статуса в РФ, в частности приобретения гражданства, РВП, ВНЖ, Вы можете обратиться непосредственно в УФМС по месту пребывания. Если Вам необходимо задать уточняющие вопросы, Вы можете обратиться в личную почту, в рамках бесплатной программы. Дам все необходимые рекомендации, непосредственно для вашего случая. Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет

Регистрация в Москве, можно ли продлить миграционной карту без регистрации или лучше сделать выезд?

Я гражданка Украины, пребываю на территории РФ уже два месяца, миграционная карта и регистрация заканчивается, 30 сентября. Регистрация в Москве, можно ли продлить миграционной карту без регистрации или лучше сделать выезд? (я в гостях у родственникам)

Юрист г. Рязань
15.08.2015, 15:00

Здравствуйте!

Можете продлить - обратитесь в УФМС с заявлением о продлении срока пребывания (приказ УФМС России № 655)

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение