Могу я сама написать заявление в полицию на отказ от неё?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На отказ нет, на побои да, но нужно снять побои в травмпункте. Так же можете обратиться в опеку с заявлнием

Спросить
Пожаловаться

Заведено дело о машенничисиве. Заявления писали множество пострадавших. К заявлению прикладывали список пострадавших с номерами и адресами. Я одна из пострадавших но заявление не писала. Полиция сама мне позвонила и пригласили писать заявление так как им с верхов пришол приказ. Я не хочу писать заявление сейчас Но полиции нужно каким-то образом отчитаться. Если я сейчас напишу отказ то смогу потом написать заявление?

Писала в полицию заявление, но полиция написала отказ в возбуждения дела, куда написать жалобу что полиция никак нереагирует?

Звонила в 112 с просьбой о приезде полиции, т. К. муж пьяный избивал дома! Полиция не приехала, но на следующий день звонила участковый! Участковый просит подойти самой в полицию и написать заявление или отказ! Мы с мужем помирились, зачем мне идти писать отказ, если полиция не приезжала?

В полицию было принято заявление на супруга, что он распускает руки, и порча имущества (он выбил в доме все двери, полиция это фотографировала). Дом мой, и к нему отношения не имеет. Сам он гражданин Украины, живёт по РВП. Прошла неделя, мне из полиции никто не звонит. Могу ли я написать отказ от заявления? Или что я могу предпринять, чтобы заявление закрыли, так как вопрос уже решен. Не отразится ли это на получение гражданства?

Заранее благодарю за ответ.

На меня физ лицо написал 5 ложных заявлений в полицию, отказные из полиции я взял. Хочу обратиться в прокуратуру с заявлением на тех кто на меня написал. Как правильнее сделать? По каждому ложному заявлению написать в прокуратуру? Или мне лучше написать одно заявление и приложить все 5 ложных заявлений с отказными. И по какой статье ложное заявление в полицию?

Если я написала заявление в полицию участковому, могу ли я просто прийти в отделение, чтобы написать отказ от заявления, независимо тому же участковому я напишу отказ или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В полицию подано заявление об административном правонарушении. Полиция отказалась в возбуждении дела. Прокуратура отменила отказ полиции и отправила на доследование. Полиция опять отказала сославшись на первый отказ. Куда дальше обращаться?

Две недели назад отправил заявление в полицию заказным письмом в Донецкую область, а сам проживаю в Днепропетровске. Письмо было доставлено и вручено по доверенности. Полиция приезжала по адресу указанному в заявлении и проводили свое расследование. На мой звонок в дежурную часть полиции мне ответили, что никакого письма с заявлением не зарегистрировано у них. Вопрос: В течении какого времени письмо с заявлением должно регистрироваться в полиции и могут ли полиция выезжать по заявлению без регистрации у них в реестре?

В свое время в прокуратуру положили заявления по расследованию мошенничества.

Прокуратура отписала в полицию провести комплекс мероприятий по расследованию мошеничества.

Полиция выносит постановление от отказе возбуждения уголовного дела. Из того, что отписала прокуратура сделать полицией не выполнялось.

Прокуратура выности отмену отказа и возвращает в полицию, полиция снова ничего не делает и выносит отказ. Круговорот не заканчивается...

Куда писать и/или жаловаться на бездействие полиции по поводу расследования и игнорирования предписаний прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение