Возможности пребывания в России для учебы в еврейской академии - патенты, визы и повторное въезд

• г. Ташкент

Я живу в Узбекистане. Меня могут отправить учится в еврейскую академию (она не имеет официального статуса) мне там нужно будет учится больше 1 года.

1) Как я могу пребывать в росси в течении этого срока?

2) Могу ли я сделать патент на год? и после его окончания заново его сделать не выезжая из России?

3) Если после патента придется выехать за территорию РФ, то через какое время я могу обратно заехать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Артур!

1)попробуйте оформить разрешение на временное проживание. Если квот не будет, смело оформляйте патент. По нему как раз год и можно проживать, ежемесячно его оплачивая

2) Спустя год, когда срок действия патента закончится, придется один раз сделать въезд-выезд

3) Сразу. В данном случае правило "90 из 180" не действует. У Вас после окончания срока патента 15 дней на то, чтобы выехать из РФ, затем при въезде у вас 75 дней на то, чтобы оформить новый патент

Большое вам спасибо за то что подробно ответили

Рад помочь! Можете всегда обращаться, если появятся какие-либо вопросы, а особенно в сфере миграционного законодательства